Оформляем детскую в пиратском стиле

Маленькие непоседы просто обожают яркие и веселые приключения, а популярные фильмы про пиратов влюбляют в себя даже взрослых. Как следствие, большинство мальчишек будут в восторге, если оформить их детскую в пиратском стиле – это даст возможность ребенку погрузиться в удивительный мир захватывающих путешествий и чудес.  Итак, чтобы узнать как подобрать детскую мебель, выбрать шторы, оформить стены, какими аксессуарами наполнить детскую комнату читайте в этой статье.
детская мебель в морском стиле
Конечно, пираты зачастую являются отрицательными героями, но у них есть и ряд очень хороших качеств: находчивость, уверенность в себе, смелость, сильный дух коллективизма и слаженность в действиях – очень нужные черны характера для будущего сильного мужчины. Так почему бы не порадовать малыша уникальным дизайном детской комнаты, ведь дети очень часто проводят свое время именно в ней – читая, играя либо общаясь с друзьями. Детская в пиратском стиле позволить малышу придумывать все новые приключения и с увлечением реализовывать их. 

Дизайн пиратского стиля схож с морским, однако здесь используются более яркие цвета и акценты. Для такой детской лучше всего подойдут синий, коричневый, черный и белый цвета с ярко-оранжевыми, красными или желтыми элементами декора. 

детская мебель пираты

Для оформления стен можно использовать фотообои морской тематики или выбрать однотонные цвета такой отделки, украсив ее наклейками с пиратскими видами – это может быть карта сокровищ в старинном стиле с помеченным кладом, картины кораблей, пальмы, сабли, спасательные круги, пистолеты, банданы или шляпы. 

фотообои детской в стиле пирата

Можно украсить стены канатами, штурвалом или сеткой. Кроме того, окрасить стены в серо-синюю полоску, прорисовать волны или даже создать невероятный пейзаж океана с тропическим островом вдалеке не составит большого труда – все зависит от фантазии родителей и желания самого маленького хозяина комнаты. 

как оформить детскую в пиратском стиле

Занавески лучше оформить из натурального грубого полотна в виде парусов, повязав их мешковиной или веревкой. Мебель обязательно должна подчеркивать выбранный стиль. В магазинах продают кровати, стилизованные под пиратские корабли или украшенные штурвалом. Однако они зачастую слишком громоздкие и достаточно дорогие. Следовательно, подойдет обычная кровать, самостоятельно украшенная деревянным штурвалом или пледом с пиратскими мотивами. 

занавески в морском сител

Хорошо впишутся в интерьер детской в пиратском стиле старинные сундуки с сокровищами малыша – любимыми игрушками. 

сундук сокровищ оформляем детскую в стиле пирата

В продаже можно найти тумбочки в виде бочонков, игрушечные пушки, пистолеты, а также различные светильники в пиратском стиле. Кроме того, замечательно украсят комнату макеты кораблей – возможно, ребенок впоследствии заинтересуется этим увлекательным хобби. 


детская в морском пираты

Прекрасно дополнят интерьер и будут отличным домашним спортивным уголком различные веревочные лестницы и канаты, среди которых ребенок почувствует себя на палубе настоящего корабля. Пиратский стиль очень популярен среди мальчишек благодаря всеобщей любви к этим храбрым и отчаянным людям. А современные отделочные материалы, мебель и элементы интерьера позволят создать неповторимую атмосферу путешествий и приключений.

детская в морском стиле